1. raselahamed29@gmail.com : admin :
  2. uddinjalal030@gmail.com : jalal030 :
রবিবার, ১৬ জুন ২০২৪, ১১:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কুষ্টিয়ার  র‌্যাবের অভিযানে ২০ বোতল ফেনসিডিলসহ একজন মাদক কারবারি আটক আল্লারদর্গা প্রেসক্লাবের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত দৌলতপুরে সাংবাদিক সম্রাটকে প্রাণনাশের হুমকি ॥ থানায় জিডি দৌলতপুর কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে ছাত্রলীগের হত্যার হুমকি ও অবৈধ নিয়োগ বাণিজ্যের প্রতিবাদেমানববন্ধন দৌলতপুরে নবাগত ওসি’র সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় দৌলতপুরে আমার সংবাদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন দৌলতপুর অনার্স কলেজ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের গুলি করে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন দৌলতপুরে মাদক ব্যবসায়ী আকিদুলের বিরুদ্ধে জনপ্রতিনিধিদের অভিযোগ দৌলতপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জাতীয় পুষ্টি বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

দৌলতপুরে সাংবাদিক রুবেল হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে গণমাধ্যম কর্মীদের মানববন্ধন

Khandaker Jalal Uddin. Email: uddinjalal030@gmail.com
  • Update Time : শুক্রবার, ৮ জুলাই, ২০২২
  • ৩৩১ Time View
Exif_JPEG_420

 

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া প্রতিনিধি : সাংবাদিক হাসিবুর রহমান রুবেলের হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন করেছে কুষ্টিয়ার দৌলতপুরের সর্বস্তরের গণমাধ্যম কর্মী। শুক্রবার সকাল ১০ টায় দৌলতপুর থানার সামনে এ মানববন্ধন কর্মসূচীর আয়োজন করে দৌলতপুর রিপোর্টার্স ক্লাব।
দৌলতপুর রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতি মানজারুল ইসলাম খোকনের সভাপতিত্বে ঘন্টাব্যাপী চলা মানববন্ধন কর্মসূচীতে বক্তব্য রাখেন, দৌলতপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শরীফুল ইসলাম, যুগ্ম সম্পাদক আহমেদ রাজু, দপ্তর সম্পাদক সাইদুল আনাম, দৌলতপুর সাংবাদিক ফোরামের আহবায়ক তাশরিক সঞ্চয়, দৌলতপুর রিপোর্টার্স ক্লাবের সহ-সভাপতি আবদুল্লাহ্ বিন জোহানী তুহিন, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আছানুল হক ও সাংগঠনিক সম্পাদক এস. এম. সরোয়ার পারভেজ ও দপ্তর সম্পাদক সেলিম রেজাসহ অন্যান্য গণমাধ্যমকর্মী। কর্মসূচী পরিচালনা করেন, রিপোটার্স ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক রনি আহমেদ। বক্তরা অবিলম্বে সাংবাদিক রুবেল হত্যার রহস্য উন্মোচন করে হত্যাকান্ডের সাথে জড়িতদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানান। একই জেলার বিভিন্ন গণমাধ্যম সংগঠনের কর্মসূচীর সাথে একাত্ম ঘোষণা করা হয়।
উল্লেখ্য, গত ৩ রা জুলাই রাত ৯টার পর থেকে নিখোঁজ ছিলেন সাংবাদিক হাসিবুর রহমান রুবেল। নিখোঁজের ৪ দিন পর ৭ জুলাই বৃহস্পতিবার দুপুরে গড়াই নদী থেকে সাংবাদিক রুবেলে মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

 


আমাদের দৌলতপুর প্রতিনিধি মিজানুর রহমান জানান,সাংবাদিক হাসিবুর রহমান রুবেলের খুনিদের গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার সকাল ১০টায় দৌলতপুর থানার সামনে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে দৌলতপুর রিপোর্টার্স ক্লাব এতে দৌলতপুরের সর্বস্তরের সাংবাদিকরা অংশগ্রহন করেন।
মানববন্ধনে বক্তারা রুবেল হত্যার রহস্য উন্মোচন করে নির্মম এ হত্যাকান্ডের সঙ্গে জড়িত সব আসামিদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান। এ সময় হত্যায় জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেফতার না করা হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারী দেন সাংবাদিক নেতারা।

মানববন্ধনে এটিএন নিউজের কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি ও দৌলতপুর প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক শরিফুল ইসলাম, মোহনা টেলিভিশন ও যুগান্তরের দৌলতপুর প্রতিনিধি, দৌলতপুর রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতি মাঞ্জারুল ইসলাম খোকন , দৈনিক জনকন্ঠ দৌলতপুর প্রতিনিধি সাইদুল আনাম, দৈনিক সমকাল দৌলতপুর প্রতিনিধি আহম্মেদ রাজু, মাছরাঙা টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি তাশরিক সঞ্চয়, এস টিভির দৌলতপুর প্রতিনিধি আছানুল হক, দৈনিক আমার সংবাদ দৌলতপুর প্রতিনিধি মিজানুর রহমান, দৈনিক সময়ের কাগজ দৌলতপুর প্রতিনিধিও দৌলতপুর রিপোর্টার্স ক্লাবের সাধারন সম্পাদক রনি আহমেদসহ উপজেলায় কর্মরত প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা এ মানববন্ধনে অংশ নেয়।

প্রসঙ্গত, গত ৩ জুলাই রাত ৯টার দিকে সাংবাদিক হাসিবুর রহমান রুবেল কুষ্টিয়া শহরের সিঙ্গার মোড়ে তার পত্রিকা অফিসে থাকা অবস্থায় মোবাইলে একটি কল আসে। এ সময় তিনি অফিস পিয়নকে বাইরে থেকে আসছি বলে বের হন। এরপর থেকে তার মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যাচ্ছিল। তার আর কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি। এ ঘটনায় কুষ্টিয়া মডেল থানায় সাধারণ ডায়রি করেন তার পরিবার।

বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে কুষ্টিয়ার কুমারখালী পৌরসভার ৮নং ওয়ার্ডের তেবাড়িয়া এলাকার গড়াই নদীর উপর (নির্মাণাধীন) গোলাম কিবরিয়া সেতুর নীচ থেকে তার অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। তার পরনের জামা-কাপড় ও মানিব্যাগে থাকা পরিচয়পত্র দেখে তার পরিবারের লোকজন মরদেহটি শনাক্ত করেন।

সাংবাদিক হাবিবুর রহমান রুবেল কুষ্টিয়া জেলা রিপোর্টার্স ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক, স্থানীয় দৈনিক কুষ্টিয়ার খবর পত্রিকার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক ও দৈনিক আমাদের নতুন সময় পত্রিকার কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তার বাড়ি কুষ্টিয়া শহরের হাউজিং এ ব্লক এলাকায়। তিনি মৃত হাবিবুর রহমানের ছেলে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020 biplobidiganta.com

Design & Developed By : Anamul Rasel