1. raselahamed29@gmail.com : admin :
  2. uddinjalal030@gmail.com : jalal030 :
বুধবার, ১২ জুন ২০২৪, ১০:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দৌলতপুর কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে ছাত্রলীগের হত্যার হুমকি ও অবৈধ নিয়োগ বাণিজ্যের প্রতিবাদেমানববন্ধন দৌলতপুরে নবাগত ওসি’র সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় দৌলতপুরে আমার সংবাদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন দৌলতপুর অনার্স কলেজ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের গুলি করে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন দৌলতপুরে মাদক ব্যবসায়ী আকিদুলের বিরুদ্ধে জনপ্রতিনিধিদের অভিযোগ দৌলতপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জাতীয় পুষ্টি বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত দৌলতপুরে  মাদকের হাটে মাদক উদ্ধার নাই  দৌলতপুরে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে কৃষকের মৃত্যু : আহত-১ দৌলতপুরে নাসির বিড়ি ও সিগারেট শ্রমিক কর্মচারী কারখানা চালুর দাবীতে মানব বন্ধন

দৌলতপুরে ব্যাক্তি মালিকানা জমিতে সড়ক বিভাগের ব্রিজ নির্মানে বাধা নির্মান কাজ বন্ধ

Khandaker Jalal Uddin. Email: uddinjalal030@gmail.com
  • Update Time : বুধবার, ৯ নভেম্বর, ২০২২
  • ১৮৭ Time View

 

খন্দকার জালাল উদ্দীন : কুষ্টিয়া দৌলতপুরে ব্যাক্তি মালিকানা জমির উপর সড়ক বিভাগের বিরুদ্ধে ব্রিজ নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে। মিরপুর থেকে দৌলতপুর উপজেলায় ঢুকতে শেরপুরে ছোট একটি খালের উপর পুরনো ব্রিজটির পরিবর্তে নতুন একটি ব্রিজ নির্মাণ করা হচ্ছে। আর এখানে বাধে বিপত্তি, আগের ব্রিজটির পাশে মালিকানা জমির উপর দিয়ে নতুন ব্রিজটি নির্মাণ করা হচ্ছে বলে দাবি ঐ স্থানীয় জমির মালিকদের।
খালের উপর ছোট একটি ৩৫-৩৬ মিটারের ব্রিজ। পুরান ব্রিজের পাশ দিয়েই নতুন ব্রিজ স্থাপনের সিদ্ধান্ত নেই সড়ক বিভাগ। সব প্রস্তুতি শেষে কাজে হাত লাগাতেই বাধে বিপত্তি। স্থানিয়দের দাবি জমি মালিকানা সম্পত্তি তবে সড়ক বিভাগ বলছে কাগজ পত্র দেখে ব্যাবস্থা নেয়ার কথা।
দৌলতপুর উপজেলার শেরপুর গ্রামের জমির মালিকগন বলছেন বাপদাদার পৈত্রিক সম্পত্তি আমাদের। পাশ দিয়ে সরকারি জমি আছে সেখানেও ব্রিজ হলেতো কোন সমস্যা নাই তবে, আমাদের জমি যদি ব্রিজ করতে ব্যাবহার করতে হয় তাহলে সরকারি নিয়মানুযায়ী আমাদের জমির মুল্য দিয়ে ব্রিজ তৈরীতে কোন আপত্তি নাই। বর্তমানে জমির মালিক শেরপুর গ্রামের মৃত সানাউল্লাহ বিশ্বাস এর ওয়ারিশ গনের মধ্যে ( ১১ ভাই-বোন) ছেলে রফিকুল ইসলাম বাদি হয়ে পানি উন্নয়ন বোর্ড, সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী ও জেলা প্রশাসক বরাবর অভিযোগ দিয়েছেন বলে জানান। ব্রিজের কাজ শুরু করতে গেলে জমির মালিকগন অভিযোগের কপি ও জমির প্রমানাদি নিয়ে হাজির হলে এক পর্যায়ে সড়ক বিভাগ কাজ বন্ধ রাখে।
এদিকে কুষ্টিয়া সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী সাকিরুল ইসলাম বলেন, স্থানিয়দের দাবি জমি মালিকানা সম্পত্তি সেটা আমাদের জানা ছিলোনা । এখানে পাবলিক সম্পত্তি আছে সম্পুর্ন প্রস্তুতির পর জানতে পারি। অভিযোগ পেয়েছি, তাদের কাগজ-পত্র দেখে ব্যাবস্থা নেয়ার আশ্বাস দেন এই কর্মকর্তা।
পুরাতন ব্রিজের পাশ দিয়ে নতুন ব্রিঝ করলে জমির মালিকদের কোন আপত্তি নাই, তবে সেটা যাচাই-বাছাইয়ের মধ্য দিয়ে নেয়া হউক চুড়ান্ত শিদ্ধান্ত বলে দাবি সংশ্লিষ্ঠ জমির মালিকদের।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020 biplobidiganta.com

Design & Developed By : Anamul Rasel