1. raselahamed29@gmail.com : admin :
  2. uddinjalal030@gmail.com : jalal030 :
শনিবার, ১৫ জুন ২০২৪, ০৭:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দৌলতপুর কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে ছাত্রলীগের হত্যার হুমকি ও অবৈধ নিয়োগ বাণিজ্যের প্রতিবাদেমানববন্ধন দৌলতপুরে নবাগত ওসি’র সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় দৌলতপুরে আমার সংবাদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন দৌলতপুর অনার্স কলেজ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের গুলি করে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন দৌলতপুরে মাদক ব্যবসায়ী আকিদুলের বিরুদ্ধে জনপ্রতিনিধিদের অভিযোগ দৌলতপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জাতীয় পুষ্টি বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত দৌলতপুরে  মাদকের হাটে মাদক উদ্ধার নাই  দৌলতপুরে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে কৃষকের মৃত্যু : আহত-১ দৌলতপুরে নাসির বিড়ি ও সিগারেট শ্রমিক কর্মচারী কারখানা চালুর দাবীতে মানব বন্ধন

দৌলতপুরে বিজ্ঞান মেলায় শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি

Khandaker Jalal Uddin. Email: uddinjalal030@gmail.com
  • Update Time : বুধবার, ১৫ মার্চ, ২০২৩
  • ২৪২ Time View

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি : বৈজ্ঞানিক গবেষণা, উদ্ভাবনী ক্ষমতা সম্প্রসারণ ও বিজ্ঞানমনস্ক জাতি গঠনের লক্ষ্যে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্যোগে কুষ্টিয়া অঞ্চলের কলেজ সমূহের অধ্যক্ষ, বিজ্ঞান বিষয়ের শিক্ষক এবং শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে বিজ্ঞান প্রকল্প প্রদর্শনী, কুইজ প্রতিযোগিতা ও বিজ্ঞান বিষয় আলোচনা সভা হয়েছে।

আগামী বছর থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিতে একটা পরীক্ষা রাখা হবে। ওই একটা পরীক্ষার মাধ্যমে জাতীয় মেধাক্রমে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। এবার গুচ্ছ পদ্ধতিতে কিছু সমস্যা ও সীমাবদ্ধতা ছিল স্বীকার করে তিনি বলেন, আগামীতে এসব সমস্যা কাটিয়ে ওঠা হবে। বুধবার দুপুর ১ টায় কুষ্টিয়ার দৌলতপুর কলেজে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞান মেলা উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন। শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেন, র‌্যাগিং সামাজিক সমস্যা। সমন্বিত উদ্যোগে এর বিরুদ্ধে একটি সংস্কৃতি গড়ে তুলতে হবে।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন- স্থানীয় সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আ. কা. ম. সরওয়ার জাহান বাদশাহ, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডক্টর মশিউর রহমান। বিজ্ঞান মেলায় ১৮টি কলেজ অংশ নিয়েছে।

তরুণদের বিজ্ঞানের প্রতি আগ্রহ ও নতুন আবিষ্কারে উৎসাহিত করতে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আয়োজনে দৌলতপুর কলেজ মাঠে বুধবার বিজ্ঞান মেলা (২০২৩) অনুষ্ঠিত হয়।জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. মশিউর রহমানের সভাপতিত্বে উক্ত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দিপু মনি,

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য ও বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের সাবেক সদস্য প্রফেসর ড. শরীফ এনামুল কবির, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. আনোয়ার হোসেন, ও বাংলাদেশে বিজ্ঞান একাডেমী ফেলো ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণরসায়ন বিভাগের অধ্যাপক প্রফেসর ড. হাসিনা খান। অনুষ্ঠানটি উদ্বোধন করেন কুষ্টিয়া-১ আসনের সাংসদ সদস্য আ. কা. ম. সরওয়ার জাহান বাদশাহ্।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020 biplobidiganta.com

Design & Developed By : Anamul Rasel