1. raselahamed29@gmail.com : admin :
  2. uddinjalal030@gmail.com : jalal030 :
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ১১:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দৌলতপুর কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে ছাত্রলীগের হত্যার হুমকি ও অবৈধ নিয়োগ বাণিজ্যের প্রতিবাদেমানববন্ধন দৌলতপুরে নবাগত ওসি’র সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় দৌলতপুরে আমার সংবাদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন দৌলতপুর অনার্স কলেজ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের গুলি করে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন দৌলতপুরে মাদক ব্যবসায়ী আকিদুলের বিরুদ্ধে জনপ্রতিনিধিদের অভিযোগ দৌলতপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জাতীয় পুষ্টি বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত দৌলতপুরে  মাদকের হাটে মাদক উদ্ধার নাই  দৌলতপুরে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে কৃষকের মৃত্যু : আহত-১ দৌলতপুরে নাসির বিড়ি ও সিগারেট শ্রমিক কর্মচারী কারখানা চালুর দাবীতে মানব বন্ধন

দৌলতপুরে টয়লেটের মলের দূর্গন্ধে আল্লারদর্গা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা অতীষ্ঠ

Khandaker Jalal Uddin. Email: uddinjalal030@gmail.com
  • Update Time : সোমবার, ২৯ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ১৩২ Time View

 

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি : কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে টয়লেটের মলের দূর্গন্ধে অতীষ্ঠ হয়ে পড়েছেন আল্লারদর্গা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। ফলে চরমভাবে ব্যাহত হচ্ছে তাদের পাঠদান কার্যক্রম ও পড়া-লেখা।

দূর্গন্ধরোধে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য উপজেলা প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে লিখিতভাবে জানানো হলেও কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করা না হওয়ায় কোন সুফল পাননি ওই বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

বিদ্যালয় কতৃপক্ষের লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার আল্লারদর্গা বাজারে অবস্থিত আল্লারদর্গা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবনের দক্ষিণ পাশের্^র সীমানায় আল্লারদর্গার হলুদবাড়িয়া গ্রামের জোনায়েদ বিশ^াসের একটি দ্বিতল ভবন অবস্থিত।

ওই ভবনে ব্যবহৃত সব টয়লেটের মল পাইপের লাইনের মাধ্যমে সর্বদা বিদ্যালয় চত্বরে ফেলা হচ্ছে। ফলে মলের দূর্গন্ধে বিদ্যালয়ে আসা শত শত কোমলমতি শিক্ষার্থী, অভিভাবক শেডে অবস্থানরত অভিভাবকগণ, কর্মরত শিক্ষকবৃন্দ অতীষ্ঠ হয়ে চরম দূর্ভোগে পড়েছেন। এতে পরিবেশ দূষিত হওয়ায় শিক্ষাকার্যক্রমও চরমভাবে ব্যাহত হচ্ছে।

দূর্গন্ধের বিষয়টি ওই ভবনের মালিক কে একাধিকবার মৌখিক ভাবে বলা হলেও তিনি কোন কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করেননি। যার প্রেক্ষিতে নিরুপায় হয়ে দূষিত পরিবেশ রক্ষায় আল্লারদর্গা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আশরাফুল ইসলাম দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও দৌলতপুর প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারের নিকট লিখিত অভিযোগ দিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের দাবি জানিয়েছেন।

তবে অভিযোগ দেওয়ার পরও প্রশাসনের পক্ষ থেকে কোন কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়নি বলে আল্লারদর্গা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আশরাফুল ইসলাম জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে দৌলতপুর প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সাইদা সিদ্দিকা বলেন, বিষয়টি আমি অবগত আছি। মল অপসারনে ওই বাড়ির মালিক প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল কিন্তু এখনও তা কার্যকর না হওয়ায় উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মাধ্যমে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020 biplobidiganta.com

Design & Developed By : Anamul Rasel