1. raselahamed29@gmail.com : admin :
  2. uddinjalal030@gmail.com : jalal030 :
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ১১:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দৌলতপুর কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে ছাত্রলীগের হত্যার হুমকি ও অবৈধ নিয়োগ বাণিজ্যের প্রতিবাদেমানববন্ধন দৌলতপুরে নবাগত ওসি’র সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় দৌলতপুরে আমার সংবাদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন দৌলতপুর অনার্স কলেজ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের গুলি করে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন দৌলতপুরে মাদক ব্যবসায়ী আকিদুলের বিরুদ্ধে জনপ্রতিনিধিদের অভিযোগ দৌলতপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জাতীয় পুষ্টি বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত দৌলতপুরে  মাদকের হাটে মাদক উদ্ধার নাই  দৌলতপুরে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে কৃষকের মৃত্যু : আহত-১ দৌলতপুরে নাসির বিড়ি ও সিগারেট শ্রমিক কর্মচারী কারখানা চালুর দাবীতে মানব বন্ধন

দৌলতপুরে ভোট বর্জনের মধ্যদিয়ে শেষ হয়েছে ভোটার বিহীন ভোট

Khandaker Jalal Uddin. Email: uddinjalal030@gmail.com
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২১ মে, ২০২৪
  • ২৯ Time View

 

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি : ষষ্ঠ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপে মঙ্গলবার (২১মে) কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। তবে বিভিন্ন ভোট কেন্দ্রে অপ্রাপ্ত বয়স্ক বা শিশুদের দিয়ে প্রক্সি বা জাল ভোট প্রদান এবং শেষ বেলায় একমাত্র প্রতিদ্বন্দ্বি চেয়ারম্যান প্রার্থী আনিসুর রহমানের ভোট বর্জনের মধ্যদিয়ে ভোট কেন্দ্রে প্রায় ভোটার বিহীন ভোট শেষ হয়েছে।

তবে জাল বা প্রক্সি ভোট প্রদান বাদে কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।
বিভিন্ন ভোট কেন্দ্র ঘুরে দেখা গেছে কোন ভোট কেন্দ্রেই ভোটারদের দীর্ঘ লাইন দেখা যায়নি। দুপুর গড়িয়ে গেলেও কোন কোন কেন্দ্রে শতকরা ৩ ভাগ, কোন কেন্দ্রে ৫ ভাগ ভোট পোল হতে বা পড়তে দেখা গেছে। উপজেলার শ্যামপুর হাইস্কুল কেন্দ্রে দুপুর ১টা পর্যন্ত শতকরা ৩ ভাগ ভোট পোল হতে দেখা গেছে।

আবার উপজেলার পিয়ারপুর ইউনিয়নের শেরপুর প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্র, কামালপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ও আল্লারদর্গা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে জাল বা প্রক্সি ভোট দিতে দেখা গেছে। আবার অনেক কেন্দ্রে প্রর্থীদের এজেন্টকে পাওয়া যায়নি। উৎসব বিমুখ ভোটে ভোটারদের উপস্থিতি না থাকলেও প্রক্সি বা জাল ভোটের কারনে ভোটের হার কিছুটা বাড়বে এমনটি অনেকে মন্তব্য করেছেন।

এদিকে ভোটের শেষ সময় এসে বিকেল সাড়ে ৩টায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিবৃতি দিয়ে চেয়ারম্যান পদে একমাত্র প্রতিদ্বন্দ্বি চেয়ারম্যান প্রার্থী আনিসুর রহমান ভোট কারচুপির অভিযোগ এনে ভোট বর্জনের ঘোষনা দিয়েছেন।
দৌলতপুরে ১৪১টি কেন্দ্রে মোট ভোটকক্ষের সংখ্যা ছিল ১১০০টি। মোট ভোটার ৩ লক্ষ ৮৬ হাজার ৩৯১ জন। এরমধ্যে পুরুষ ভোটার ১ লক্ষ ৯৪ হাজার ৯৪১ জন এবং মহিলা ভোটার ১ লক্ষ ৯১ হাজার ৪৫০জন। সকাল ৮টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে শেষ হয় বিকাল ৪টায়। তবে জাল বা প্রক্সি ভোট প্রদান বাদে কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।

ভোটের বিষয়ে দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ওবায়দুল্লাহ বলেন, দৌলতপুরে শান্তিপূর্ণভাবে ভোট গ্রহণ শেষ হয়েছে। কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। ভোট গ্রহণ শেষে এখন গণনা চলছে।

এবারের দৌলতপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন দু’জন প্রার্থী। এরমধ্যে রয়েছেন কুষ্টিয়া-১ দৌলতপুর আসনের এমপি (স্বতন্ত্র) আলহাজ্ব রেজাউল হক চৌধুরীর ছোট ভাই দৌলতপুর উপজেলা যুবলীগের সভাপতি বুলবুল আহমেদ টোকেন চৌধুরী।

তিনি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন আনারস প্রতীক নিয়ে। তার বিজয় প্রায় নিশ্চিত হওয়র পথে। অপরজন নতুন মুখ দৌলতপুর উপজেলা শ্রমিক লীগের আহ্বায়ক আনিসুর রহমান। তিনি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন ঘোড়া প্রতীক নিয়ে।
ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন ৩জন।

এরমধ্যে রয়েছেন বর্তমান ভাইস চেয়ারম্যান সাক্কীর আহমেদ (উড়োজাহাজ), দৌলতপুর উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাদেরের ছোট ভাই কামরুজ্জামান কামরুল (টিউবয়েল) এবং জাহেরুল ইসলাম (তালা)।

মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন ৪জন। এরমধ্যে রয়েছেন বর্তমান মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সোনালী খাতুন আলেয়া (হাঁস), সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ইকফাত আরা কবিরাজ জলি (কলস), সুরভি আক্তার (ফুটবল) ও এ্যাড. ফারজিয়ানা ডলি (পদ্মফুল)।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020 biplobidiganta.com

Design & Developed By : Anamul Rasel